Старшей дочери скоро исполнится 18 лет, она учится в школе, а остальные дети - в школе и колледже. Семья может быть многодетной, какие льготы положены малообеспеченным семьям?

• г. Пермь

Старшей дочери 13 октября исполняется 18 лет она учится в школе, остальным 12 лет учится в школе и 16 лет учится в колледже. Будет ли семья считаться многодетной и какие льготы положены если семья малообеспеченная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ч. 1 ст. 15 Закона Пермской области от 09.09.1996 г. № 533-83, многодетной семьей признаются семьи, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет.

Следовательно, Ваша семья является многодетной лишь до 12 октября 2015 года включительно.