Я плачу алименты. Сестра старшая инвалид 1 группы сахарный диабет слепая могу ли я оформить опекунство.

• г. Красноперекопск

Я плочу олименты. Сестра старшая инволит 1 группы сахорный диобед слепая могу ли я оформить опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Опекунство оформляется только в отношении несовершеннолетних или совершеннолетних недееспособных лиц. Признать недееспособным совершеннолетнего человека можно только на основании решения суда.