Доме, квартира приватизирована, как мне объяснили в ТСЖ Хоть мы и не сообщали об этом.

• г. Белгород

Вопрос по поводу оплаты за капремонт в 9 ти эт. доме, квартира приватизирована, как мне объяснили в ТСЖ Хоть мы и не сообщали об этом. В раздумье доводить приватизацию до конца, или нет. Так-как с нас все годы взимали плату за соц. наем квартиры: вплоть до мая м-ца. В июне, в квитанции по оплате соц наема чисто, зато стоит сумма за капремонт Прошу очень! Разясните, правомерно-ли Все годы брать за соц наем, а затем и за капремонт Р.С. В семье проживают: Я - инвалид 2 гр. Супруга-инвалид 2 гр. Дочь и

Внук-инвалид детства. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Капремонт входит в структуру оплаты за услугу по содержанию жилья , которую мы платим управляющей компании . Эту услугу оплачивают все - и пользователи по договору соцнайма и собственники одинаково .

В вашем случае вы можете обратится в управление социальной защиты о назначении вам субсидий для оплаты расходов по квартплате .