Как правильно распорядиться полученным наследством дома с участком - вселиться, продать или сдать в аренду без суда?

• г. Бийск

Я получила документы право на наследство 1/15 часть в доме с участком.. Как мне правильно вселится или продать или сдать в аренду мою часть... могу ли я это сделать без суда или нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте . Можете вселиться без суда, когда получите свидетельство о праве собственности.

Вселиться можете, продать в соответствии со ст.250 ГК, сдать в аренду с согласия всех собственников. В случае не достижения согласия - судебный порядок.

Здравствуйте! Все зависит от того, если ли спор с наследниками и готовы ли они выкупить у Вас долю. Договаривайтесь с другими собственниками.

Без суда можете продать свою долю. Чтобы вселить на эту долю кого-либо, нужно согласие других собственников. Такую долю целесообразнее всего продать, так как она слишком мала.