Действительно ли соглашение, составленное в суде более 4-х лет назад, с неверной датой рождения должника

• г. Астрахань

Если в соглашении, составленном в суде, была указана неверная дата рождения должника, считается ли такое соглашение действительным. Соглашение заключалось более 4-х лет назад. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в строгом соответствии с законом, нет. Потому что, человека с такими данными не существует. Необходимо вносить изменения.

Однако, можно в судебном порядке доказать действительность такого соглашения. Описки бывают у всех. А если сам должник сознательно проморгал эту ошибку, значит, он - злоупотребил правом. Знал же и видел - что подписывал.