Выдел доли домовладения в натуре земельного участка

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выделить совладельцу долю в натуре в домовладении с земельным участком, если земля не приватизирована?

Ответы на вопрос (2):

Официально нет, так как этот человек не собственник.

Можно

если участок в постоянном бессрочном пользованиии или пожизненном наследуемом владении.

А лучже вначала зарегистрировать право собственности

по 93-ФЗ о дачной амнистии и закону о введении земельного кодекса в действие это бесплатно.

Ещё одно условие - дом должен быть не в долях а тоже разделён на 2 квариры