Выдел доли домовладения в натуре земельного участка

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выделить совладельцу долю в натуре в домовладении с земельным участком, если земля не приватизирована?

Ответы на вопрос (2):

Официально нет, так как этот человек не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Можно

если участок в постоянном бессрочном пользованиии или пожизненном наследуемом владении.

А лучже вначала зарегистрировать право собственности

по 93-ФЗ о дачной амнистии и закону о введении земельного кодекса в действие это бесплатно.

Ещё одно условие - дом должен быть не в долях а тоже разделён на 2 квариры

Спросить
Пожаловаться

После выхода из общедолевого пользования своей доли домовладения в натуре в судебном порядке участок земли остался в общедолевом пользовании у всех совладельцев. Что нужно сделать чтобы выделить в натуре и свои земельные доли? И выйти по земле из общедолевого пользования. Участок не приватизирован. Госакта на землю нет ни у одного совладельца.

Мои действия. На земельном участке расположены 5 домовладений, мы являемся совладельцами. Хотим выкупить землю в собственность. Порядок пользования земельным участком (по сушествующим заборам) оформлен нотариально. Земельные участки не соответствуют долям домовладения. Если выполнить приватизацию в соответствии долей домовладения, то не все совладельцы захотят дальше добровольно устанавливать доли земли, а этот процесс может затянуться на долгое время. Как правильно поступить? С уважением Елена. Г.Ростов-на-Дону.

Если в общем дворе все совладельцы домовладения выделят свою долю домовладения в натуре, а один совладелец не будет выделять свою долю, после их постановки на государственный кадастровый учет не прекратит ли свое существование не выделенная в натуре доля?

Доля в общедолевой собственности, квартира без номера. Все отдельно. Вступаю в наследство. Земля не приватизирована около 10 соток. Соседи по домавладению настроили гаражей, сараек, все неузаконено. Узаконена и без изминений только моя доля. Хочу приватизировать землю, центр города. Вопрос: можно ли приватизировать землю без соседей? Или подать на выдел доли в натуре с определение мользования земельным участком?

Проживаю в доме на два хозяина (коттедж). Приобретала свою половину дома купля-продажи домовладение №33 кв.1 с земельным участком (но БТИ зарегистрировала 1/2 домовладения). Сейчас решила оформить свидетельство на землю и домовладение для продажи. Сказали регистрируем или квартиру но без земли или дом 1/2 долю но с разрешения вторых владельцев. Как быть... Хочу полноправно владеть своей квартирой в домовладении и участком земли.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на 2 хозяина, доли выделены в натуре. Земля осталась не оформлена, не приватизирована. Как разделить землю? Можно ли ее выделить в натуре?

После выхода из общедолевого пользования своей доли домовладения в натуре в судебном порядке участок земли остался в общедолевом пользовании у всех совладельцев. Что нужно сделать чтобы выделить в натуре и свои земельные доли? И выйти по земле из общедолевого пользования.

Если я продам свою долю земельного участка без межевания, как новый собственник сможет распоряжаться земельным участком? В смысле строить, сажать на нем, ведь земля не размежевана, а 1/2 доли в собственности супруги, как потом она сможет выделить свою долю земли в натуре?

И еще-второй собственник существенно завышает рыночную стоимость своей доли, что можно сделать, чтобы продать по рыночной цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение