Жертва черепно-мозговой травмы - как вернуться к нормальной жизни и компенсировать убытки

• г. Спасск-Дальний

Я получил черепомозковую травму, сейчас в больнице. Потерял частиьно слух и речь, но похихоньку все востонавливается (благодаря хорошим специалистам) буду 4-5 месясев. Виновник сидит в СИЗО. Каким образом возместить моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

В рамках гражданского иска либо на стадии следствия либо в суде либо отдельно от уголовного судопроизводства