Какие документы необходимы для получения земельного участка в аренду под ижс?

• г. Архангельск

Какой перечень необходимых документов нужен для получения земельного участка в собственность под ИЖС?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Претендовать на бесплатный участок могут:

Лица без собственного жилья, признанные нуждающимися в жилых помещениях.

Многодетные семьи. При этом в семье должно быть минимум трое несовершеннолетних детей. Семья не должна располагать земельным участком и должна быть признана нуждающейся.

Документы необходимые для предоставления:

Паспорта всех членов семьи заявителя.

Для детей возрастом до 14 лет – свидетельства о рождении.

Данные о составе семьи.

Если у семьи есть помещение в собственности, нужно предоставить на него документы.

Справку об отсутствии земли и помещений в собственности.

Вывод комиссии, что семья живет в непригодном для проживания помещении.