Необходимые документы для оформления земельного участка в сельском поселении и проблема прилегающей части участка, оформленной соседями

• г. Рязань

Какой перечень документов нужен для оформления земельного участка в сельском поселении? Еще момент, соседи оформили часть участка которая прилагается нашей усадьбе, как с этим бороться?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Нужно обратиться в кадастровую палату и запросить кадастровую выписку на земельный участок по такому то адресу. Получив выписку и если имеются еще документы на землю (сведительство старого образца), документы на дом (если имеется) и с этими документами собственник обращается к кадастровым инженерам, которые все оформят и Вы его сможете поставить на кадастровый учет и получить документы на право собственности. Если соседи незаконно произвели захват части земельного участка придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какой перечень документов нужно для оформления земельного участка в собственность. И вообще с чего начать? Соседи оформили участок прилежащий к нашей усадьбе, как его теперь обратно вернуть? Сельское поселение. Спасибо.

Какой перечень необходимых документов нужен для получения земельного участка в собственность под ИЖС?

Спасибо!

Дано: дом в деревне на участке 15 соток. Земля оформлена в собственность на жителя Москвы. К участку прилегает т.н. усадьба - 20 соток земли, которую давали колхозникам для сенокоса и т.п..

В начале 90-х хозяин дома оформил аренду усадьбы и платил арендную плату 5 лет. Затем местный житель потребовал передать усадьбу ему в аренду, платил за неё 2 года, затем отказался. С тех пор местные жители исчезли, власти про усадьбу забыли, на ней вырос берёзовый лес... . Задача: выкупить или взять в аренду данную усадьбу.

Кадастровая стоимость усадьбы - около 1 млн. руб. - двухлетний доход хозяина дома (пенсионера).

Некоторые предлагают соорудить на усадьбе какой-нибудь навес, и заявить что она используется хозяином дома под хоз. нужды - мол, это упросит передачу усадьбы в аренду.

Ваши рекомендации?

Какой перечень документов нужен для переоформления в юстиции земельного участка по генеральной доверенности.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какой перечень документов необходим для оформления земельного участка в собственность, дом находящийся на данном земельном участке оформлен. И как долго длится процедура оформления земли в собственность. Заранее благодарна.

У меня земельный участок не прошел межевание. Соседи отхватили у меня часть земельного участка и провели межевание согласование границ своих земельных участков. В результате сосед оформил границы земельного участка в ЕГРП, в том числе и часть моего участка. Как мне добиться возврата части моего земельного участка у соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед предлагает купить часть земельного участка, но не знает с чего начать оформление. Каков алгоритм продажи части земельного участка. Спасибо.

Имеют ли право не пускать на территорию усадьбы? Юридически усадьба является памятником архитектуры федерального значения.

На территории усадьбы проживает женщина, которая организовала экскурсию по усадьбе за 500 рублей с человека. Как она говорит, что деньги идут на реставрацию усадьбы. Она прописана по адресу усадьбы и живет в одном из домов.

Администрация сельского поселения выдала постановление о предоставлении земельного участка в аренду которым наша семья пользуется несколько десятков лет. однако, пока шло оформление администрация выдала постановление на участок соседей, однако соседи указали площадь с учетом нашего участка. Соседи аренду оформили, теперь выгоняют нас с участка. Как поступить в данной ситуации нашей семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение