Развод в загсе и в суде, г. Балашиха

• г. Балашиха

Значит лучше сначала загс, разводимся, и потом в суд, если он сам не уйдет? Скажу ему сам подавай в суд, если ему нужно деление?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы оба согласны на расторжение брака, то обращайтесь в органы ЗАГСа по месту регистрации брака либо по месту регистрации одного из супругов с заявлением о расторжении брака. Если же один из супругов не согласен на расторжение брака, то обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака.

Если оба согласны на расторжение брака, и нет несовершеннолетних детей, то можно развестись через ЗАГС. Если будите делить имущество сразу при расторжении брака то подавайте в суд либо если кто-то один не согласен на развод. После расторжения брака он не будет являться членом Вашей семьи и Вы сможете его выселить в судебном порядке если сам не уйдет.