Обязанности и ответственности воспитателя после декретного отпуска - запрос на платные курсы повышения квалификации и последствия отказа

• г. Ижевск

Я работаю воспитателем в ДОУ, только месяц назад вышла с декретного. Педагог в принудительном порядке отправляет меня на курсы повышения квалификации платно за свой счет. Обязана ли я идти на эти курсы? Должна ли платить за них сама? Что будет в том случае, если я откажусь идти на курсы?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в департамент образования.