Правомерность отказа Начальника паспортного стола в проставке штампа на повторное свидетельство о регистрации брака

• г. Москва

Прошу пояснить насколько правомерен отказ Начальника паспортного стола.

Суть следующая: получили повторное (дубликат) свидетельство о регистрации брака в связи с порчей первоначального. На первоначальном на обороте был проставлен штамп о получении женой паспорта по причине смены фамилии на мужа. Штамп ставился в паспортном столе в момент получения паспорта женой с измененной фамилией. В обращении в паспортный стол о проставке аналогичного штампа на повторное (дубликат) свидетельство о регистрации брака было отказано, к тому же и с грубой форме, мол это Ваши проблемы и мы (паспортный стол) ничего делать не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Спросить
Пожаловаться

Летом 2012 года я вышла замуж на Кипре, фамилию не меняла. Сейчас поменяла на фамилию мужа через ЗАГС, получила свидетельство О смене имени. Уже на основании этого подаю документы на замену паспорта, а свидетельство о браке с нотариальным переводом прикладываю для проставления штампа. В паспортном столе требуют уплату штрафа 1000 р, т.к. штамп не был проставлен в течение месяца после свадьбы. Но, насколько мне известно, основной документ о браке - это наше апостилированное свидетельство, а паспортному столу я ничего не должна, т.к. мои паспортные данные не менялись. Вот если я сейчас после смены фамилии на месяц просрочу смену паспорта-тогда да. Так ли это? и какие документы регламентируют уплату подобных штрафов?

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

При обмене паспорта в день его получения штамп прописки поставлен не был, очередь и так далее. Ввиду занятости не смог поставить штамп в течении 2 недель, по приходу в паспортный стол начальник выписал штраф ввиду несвоевременной прописки, но я же не выписывался по месту жительства, насколько правомерны действия начальника паспортного стола? Я собственник жилья. Штраф уплатил, квитанцию почему то мне не выдали, никакого протокола или акта при этом не составлялось и не заверялось подписью ни моей ни начальника. Разъясните пожалуйста что такое прописка - штамп в паспорте или фактическая регистрация в паспортном столе?

При обращении в паспортный стол по месту жительства-отказ в принятии документов на получение паспорта гражданина РФ при достижении 14-летнего возраста, причина - Свидетельство о рождении заламинировано. Работники паспортного стола утверждают, что при выдачи паспорта РФ обязателен штамп о выдаче на Свидетельстве о рождении, а так как свидетельство ламинированно, штамп они поставить не могут. Правомерны ли действия работников паспортного стола? Нужно ли получать дубликат Свидетельства о рождении? В данный момент проживаем в Люберцах (постоянное место жительства и регистрация), место рождения ребёнка г. Тихорецк Краснодарского края.

ПРИ смене прописки в паспортном столе при написании дома добавили надпись с номером квартиры, но это частный дом и в свидетельстве на дом номера квартиры нет. сотрудники паспортного стола затерли надпись, причем плохо, и номер квартиры читается и видно, что это затерто. С момента смены регистрации прошло больше года. Что мне теперь делать? Обратиться в паспортный стол для проставления штампа о регистрации без исправлений? Или необходима смена паспорта? И если необходима смена паспорта, то должна ли я платить гос пошлину, ведь ошибка допущена не мной?

Получили паспорт на руки в паспортном столе 10 мая, а в самом паспорте стоит дата получения 5 мая. 13 мая пошли делать регистрацию, на что нам ответили, что семидневный срок регистрации истек и вы будете платить штраф. В паспортном столе не уточняли сроки регистрации после получения паспорта и от какой даты нужно отсчитывать семь дней. И нужна ли справка от начальника паспортного стола, о том что паспорт получен на руки 10 мая при регистрации.

В 1999 г. я вышла замуж (на тот момент - гражданка Беларуси) и муж прописал меня к себе (квартира муниципальная). Потом я получила вид на жительство для лица без гражданства (отказ от белорусского гражданства с 2001 г.), потом - российское гражданство и праспорт РФ без штампа о прописке. В паспортном столе ДУ ставить штамп отказываются, основание - типа,, про.писка аннулирована после получения паспорта,, Законны ли действия сотрудников паспортного стола ДУ? Какие мои дальнейшие действия. Чтобы получить штамп в паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте нет штампа о регистрации брака, не поставили при смене фамилии при заключении брака. Сейчас при обращении в паспортный стол в МФЦ говорят меняйте паспорт. Скажите насколько правомочно требовать замену паспорта для проставления штампа о заключении брака?

При рождении ребенка (2000 г.) он был зарегистрирован по месту жительства матери. В 2015 г. при получении паспорта по достижении 14 лет был поставлен штамп регистрации 2000 г. копию ф 9 не передают в паспортный стол ссылаясь на недейсвительность паспорта. (мотивируя тем, что в штампе прописке должна стоять дата получения паспорта, а не дата регистрации ребенка по месту жительства). Этот штамп был проставлен сотрудником ФМС ( (

Зарание блогодарю!

Человеку было выдано 2 свидетельства о рождении (изначальное и повторное). При получении паспорта в изначальном свидетельстве был проставлен штамп о выдаче паспорта. Возможно ли проставить аналогичный штамп в свидетельстве о рождении выданном повторно (это необходимо потому что на свидетельство о рождении выданное повторно зарегистрирована недвижимость, и для сделки по ней необходимо внесение изменений в ЕГРН о паспорте гражданина РФ)? если да то за какой гос. услугой обращаться в паспортный стол? Какова стоимость такой услуги? (в качестве подтверждения готовы предоставить оригиналы свидетельств (изначального и повторного) и оригинал паспорта).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение