Владельцы имеют право ставить машины во дворе - разрешено ли такое по закону?

• г. Санкт-Петербург

Дом у нас так называемый в народе колодцем и весь заставлен машинами так что даже не проити. Имеют ли права по закону ставить машины владельцы во дворе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такого ограничения нет, только если дорожной службой установлены будут знаки запрещающие постановку машин. Также автолюбители не вправе ставить машины на зеленую зону и на пешеходную дорожку. За это можно привлечь к административной ответственности