Выгоняют из школы за отказ от прививки от полиомиелита - законные действия или нарушение прав детей?

• г. Владимир

В школе прошла вакцинация от полиомиелита и нас выгоняют из школы из за того что мы не делаем прививку от полиомиелита детям законны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не законны. Такое возможно только в случае установления в школе карантина и при наличии подозрений заболевания Вашего ребенка этим заболеванием.

Обжалуйте в прокуратуре