Аномалия счетчика холодной воды - несоответствие показаний и неудачные попытки урегулирования

• г. Оренбург

В квартире стоит счетчик на холодную и горячую воду. Всегда все платилось исправно. За июль счетчик холодный воды накрутил с 74 кубов до 430. При этом расход воды в квартире не менялся (также проживал один человек). Обратились в управляющую компанию, заменили счетчик на новый, но они попросили произвести проверку счетчика в метрологической службе. Проверка показала, что счетчик исправен! И теперь управляющая компания выставляет счет на 18 т.р. Вопрос, что делать? Почему не могут посчитать по среднемесячному?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Теперь Вам остается только оспаривать заключение метрологии. Попробуйте провести экспертизу не зависимую на предмет исправности счетчика. и уже потом оспаривать заключение метрологии в суде