Как правильно оформить наследство в случае неправильного указания отчества в свидетельствах о рождении и браке матери?

• г. Змеиногорск

Оформляем наследство. В свидетельствах о рождении детей указано неправильное отчество матери. Нужно ли делать запрос в Загс об изменении записей актов гражданского состояния для выдачи повторного свидетельства о рождении или сразу обращаться в суд. В свидетельстве о браке матери также отчество указано не верно.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - судебный порядок. Установление факта родственных отношений.