Правомерно ли удерживание авто на штраф стоянке во время амбулаторного лечения виновницы ДТП? Возможно ли подать в суд на родителей для взыскания ущерба?

• г. Калач

15-ти летняя девушка вьехала мне в зад авто ее признали виновной в ДТП. Мое авто забрали на штраф стоянку отлежав 21 день девушка выписалась и сейчас находится на амбулаторном лечении. Гаишники не дают забрать авто со стоянки пока она лечится правомерно ли это? Могу ли я подать в суд на родителей для взыскания причиненного ущерба до окончания ее лечения и судебно-медецинской экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать в суд уже сейчас.

Да,имеете право на возмещение убытков.