Возможность продажи недвижимости ООО самому единственному участнику - налоговые последствия и возврат займа бывшему учредителю

• г. Калининград

В конце года подходит срок возврата беспроцентного займа бывшему учредителю, вышедшему из состава ООО в начале года. Может ли единственный участник ООО и он же директор принять решение о продажи недвижимости принадлежащей ООО самому себе, с целью вернуть заем бывшему учредителю? Каковы налоговые последствия для ООО?

Ответы на вопрос (1):

Только в согласия общего собрания участников ООО.