Необходимо проверить правомерность наказания со стороны руководства врачам женской консультации

• г. Салават

Я участковый врач женской консультации, наше учреждение автономное, нам установили план приёма на месяц по закрытым случаям заболевания 130 случ по заболеванию и 150 случ. По профосмотру. Со слов заведующей, я и ещё 3 врача план не выполняем, и нам выставили предупреждение в качестве наказания снять частично оплату стажа а категории. Мы с этим не согласны. Правомочны ли действия руководства? Другие стимулирующие выплаты мы не получаем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая коллега (в прошлом). В данном случае заведующая не права и не может снять стимулирующую зарплату за стаж и категорию. В таком случае руководитель вправе снять стимулирующую ЗРЯплату за выплаты за интенсивность и высокие результаты работы. Сомневаюсь, что они вам выплачивались. Предшествовать данному виду наказания должно ваше объяснение, из которого, как я полагаю, должно быть видно, что невыполнение плана по приему не связано с вашей виной. За нарушения, связанные с отсутствием вины не может устанавливаться ответственность.