Проблемы с досрочным погашением кредита в Сетелем Банке

• г. Краснодар

В ноябре месяце 2014 г. взял кредит в банке Сетелем Банк в апреле 2015 г. заказал у банка досрочное погашение кредита. По телефону оператор назвал сумму необходимую для досрочного погашения 17707 руб. которая должна быть на счету на день списания на 17.05.2015 г. Данную сумму я внес на счет 30.04.15 г., 6.05.15 данная сумма зачислена на счет, а 5.09.15 мне пришла СМС о том что ядолжен внести на счет еще 522.99 р. как обязательный платеж. Я зашел на сайт банка в свой личный кабинет на моем счету была сумма 2260.00 р., сумма очередного платежа 522.99 р.,дата списания 17.09.15 г., а сегодня 18.09.15 г. пришла СМС о том что уменя задолжность по кредиту 522,99 р. Я опять зашел на в свой личный кабинет где уже указано что на л/с 0 р и долг 522.99 р. если можно, прошу разъяснить данную ситуацию, в банк позвонил и оформил притезию по данному вуопросу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Посмотрите внимательно Ваш кредитный договор.Это,скорее всего,сумма страховки,которая оформлена при выдаче кредита.Данная сумма должна быть оплачена полностью,независимо от досрочного погашения кредита.

Выписку по счёту возьмите в банке, сохраните сообщение банка о размере платежа для погашения долга и в суде можно отменить этот долг

Нет по договору сумма страхования составляет 3373. 65 р.и выплачено единовременно за весь срок.