Друг машиналиста, управлявшего в нетрезвом состоянии, въехал в припаркованное авто и скрылся. При задержании его полицией возникли дальнейшие проблемы. Какие последствия ждут нарушителя?

• г. Москва

Ситуация следующая: друг в нетрезвом виде выезжая со двора въехал в припаркованную машину и уехал. Приехал через полчаса-там милиция, стал уезжать от них. Они его поймали. Машину забрали на штрафстоянку. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

КоАП 12.8. ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения 30 000 руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет

Лишение прав на срок 1,5 года - такова ответственность, предусмотренная по ст.12.27.1 КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

А также возмещение ущерба пострадавшему