Может ли кредитор повторно обратиться в суд за раздел имущества, если у меня есть долг перед несколькими банками, но машина, приобретенная супругом на свои средства, оформлена на него?

• г. Петров Вал

У меня долг перед несколькими банками, уже есть решение суда, из имущества только машина, купленная супругом на свои деньги и оформленная на него, может кредитор подать снова в суд на раздел имущества, если я сейчас не могу выплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Надеюсь, Вы были в процессе и произвели пересчет своей задолженности. Решение суда вступаетв силу чеез месяц после оглашения. Потом исполнительное производство. Если Ваш супруг не поручитель, Вы живы, то пристав может списывать Вашу задолженность с зарплатного счета.