Проблемы с выплатой алиментов - возможность наложения ареста на автомобили и подача на мужа в суд за уклонение от алиментов

• г. Саратов

Муж не выплачивает алименты с 2013 г находится в розыске у него имеются автомобили которые зарегистрированы на его имя можно ли наложить арест на них и кто это должен сделать могу ли я подать на него в суд чтобы завели уголовное дело как уклоняющего от алиментов приставы не хотят ничего делать я знаю что этот человек пересекает границу хотя у него ограничение выезда что мне нужно ещё сделать чтобы как-то повлиять на этого человека законно могут ли ему сделать ограничение на управление автомобилем.

Ответы на вопрос (3):

да, можете обратиться с заявлением к судебным приставам о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Здравствуйте.

К уголовной ответственности можно привлечь за злостное уклонение от уплаты алиментов- ст. 157 УК.

Если действительно есть у него имущество, то заставляйте работать приставов. Направляйте им письма. Жалуйтесь на них.