Что делать с машиной, оставшейся после смерти отца - правила продажи или сдачи наследства до официального принятия?

• г. Москва

У меня умер отец, машина осталась, я хочу её продать или сдать и получить деньги, но не дожидаясь срока вступления в наследство, можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, нет, нельзя. Необходимо вступить в наследство.

Нет, право наследования должно быть узаконено -

Это сделка будет недействительна, если у вас есть доверенность от отца, она также недействительна с момента его смерти.