Меня 3 года назад уволили я на тот момент была беременна, можно ли сейчас подать в суд на организацию.

• г. Котлас

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Согласно ст. 392 ТК РФ, работник может обратиться в суд для разрешения индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал (или должен был узнать) о нарушении своих прав. При этом по спорам об увольнении срок исковой давности составляет один месяц со дня вручения приказа об увольнении или трудовой книжки.