Могу ли я полететь из Краснодара в Москву без регистрации?

• г. Краснодар

Могу ли я полететь из Краснодара в Москву без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь гражданином РФ, то можете проживать в другом городе без регистрации не более 90 суток и сохранять билет, по которому приехали. По истечении этого срока придётся выехать и снова въехать, чтобы на следующие 90 суток легально находиться в городе. Проживание свыше указанного срока без регистрации по месту жительства или по месту пребывания приводит к наступлению административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ как у Вас, так и у лица, которое поселило Вас у себя без регистрации на срок свыше 90 суток.

А если вы вообще не имеете регистрации, то в отношении вас будет каждый раз при проверке документов составляться административный протокол за проживание без регистрации.

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области