Могу ли я полететь из Краснодара в Москву без регистрации?

• г. Краснодар

Могу ли я полететь из Краснодара в Москву без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь гражданином РФ, то можете проживать в другом городе без регистрации не более 90 суток и сохранять билет, по которому приехали. По истечении этого срока придётся выехать и снова въехать, чтобы на следующие 90 суток легально находиться в городе. Проживание свыше указанного срока без регистрации по месту жительства или по месту пребывания приводит к наступлению административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ как у Вас, так и у лица, которое поселило Вас у себя без регистрации на срок свыше 90 суток.

Спросить
Пожаловаться

А если вы вообще не имеете регистрации, то в отношении вас будет каждый раз при проверке документов составляться административный протокол за проживание без регистрации.

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области

Спросить
Пожаловаться

Где или как в Москве можно получить временную регистрацию и жилье. У меня есть квартира в Краснодаре, но я хочу вернуться домой, в Москву. Продать квартиру здесь сложно (Краснодар), там есть доля моего несовершеннолетнего сына, необходимо разрешение от отца, а мы не знаем где он. Как я могу в Москве получить регистрацию и жилье (без съема).

Живу в Москве прописан в Краснодаре. Дело ведется в краснодаре. Могут ли дать подписку о невыезде из краснодара? Как тогда уехать домой - в Москву где моя работа жена и т.п.?

Белорус, нахожусь в Москве, хочу купить авто в РФ, поставить на учет в РФ по временной регистрации 3 мес.

Вопрос знатокам))

1) Купить точно могу и поставить на учет тоже, но везде написано, что регистрация авто будет действительна ток на период временной регистрации (временного места пребывания иностранного гр.)

2) Могу ли я на этом авто выехать за пределы временной регистрации, ну скажем регистрация в москве а поеду в краснодар, что делать в случае остановки ДПС например.

3) Если все же доеду до краснодара, могу ли там сделать новую временную регистрацию прибывшего иностранного гражданина и как быть там с этим авто зарегистрированным ранее в мск причем на срок действия временной регистрации по месту пребывания в мск 3 мес. (по логике мне должны продлить уже в краснодаре в ГУВД краснодара?)

Извиняюсь за масло масленное)) но иначе сложно описать ситуацию!

У меня постоянная регистрация по Кемеровской области, могу ли я выучиться в автошколе другого субъекта Российской Федерации (в данном случае - Краснодар) и получить водительское удостоверение без временной регистрации в Краснодаре.

Я жила в Якутии, там же и постоянная регистрация, переехала в Краснодар, необходимо ли мне здесь сразу же регистрироваться или я могу, пока, обходиться без регистрации? В дальнейшем хочу приобрести жилье в Краснодаре.

Моя жена проживала в Краснодаре. Сейчас переехала в Московскую область. Можно ли прописаться в Московской области и вписаться из Краснодара без поездки в Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сменить имя в паспорте, постоянно зарегистрирована в Краснодаре, но проживаю в Москве по временной регистрации (5 лет), явлюсь собственником московской квартиры, но не хочу постоянную московскую регистрацию. Подскажите как я могу сменить имя не выезжая в Краснодар, а также поменять паспорт, чтобы в нем осталась постоянная прописка в Краснодаре?

Добрый день. У меня просроченный паспорт. Прописка Саратовской области а живу в г. Краснодар. Могу ли поменять паспорт в Краснодаре без временной регистрации.

Мне 85 лет, инвалид 2 группы, москвичка. По моему

заявлению Прокуратура Москвы в мае 2014 года подала иск о возврате долга по договору займа по месту регистрации ответчика в Краснодаре, хотя он постоянно работает и живет в Москве. Дело затянулось и,в октябре 2014 г. я сама подала иск в суд Москвы по известному месту работы ответчика, т.к.он не являлся в суд

Краснодара. Еще не приняты решения ни в одном суде. Как мне закрыть дело в Краснодаре а продолжать дело только в Москве, поскольку я не

могу поехать в Краснодар в силу возраста и здоровья? В Прокуратуре сказали, что закрытие

дела в Краснодаре влечет автоматическое закрытие дела и в Москве. Иск одинаков, но ведь

номера дел разные. Подскажите, пожалуйста.

С уважением. Шишова Н.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение