Когда приобретая жилье посредством обмена можно оказаться недобросовестным приобретателем?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях обмен (в том числе и жильем) в соответствии со ст. 302 ГК трактуется судебной практикой как безвозмездное приобретение?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Недобросовестным владельцем может быть признано лицо, которое знало или должно было знать, что его владение незаконно.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.