Правовые последствия ложных показаний потерпевшего и поддельных свидетелей ст. 119 и способы доказать свою невиновность

• г. Нижний Новгород

Прохожу свидетелем по ст.119, нопотерпевший дает ложные показания что я тоже наносил ему побои, нашли еще двух лжесвидетелях, какие могут быть последствия и как доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (1):

Олег, вам нужно обратиться к адвокату.

По закону, бремя доказывания Вашей вины лежит на стороне обвинения.