С чего начать процесс получения документов на квартиру после приватизации, куда обращаться?

• г. Донецк

В мае месяце 2009 года у меня умер отец, мать находится в больнице, состояние тяжелое. Мне в течении 6 месяцев необходимо вступить в наследство, т.к. с родителями я не проживаю. Квартира приватизированная в 1994 году, тогда в ней жил я, отец и мать. Из документов на квартиру есть только "Домовая книга", в которой стоят штампы о прописанных в квартире. Для вступления в наследство нотариусу я должен предоставить документы на квартиру, которых нет и я уверен и не было. С чего начать процесс получения документов на квартиру после приватизации, куда обращаться? Часные нотариусы могут "открывать наследство"?

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу Вы должны обратиться в течение 6 месяцев после смерти наследодателя независимо от того, проживаете Вы с родителями или нет. Для получения документа о нахождении квартиры в собственности родителей обратитесь в Управление Федеральной регистрационной службы города. В ЖЭО возьмите выписку из финансово-лицевого счета и т.д. по списку, который выдаст Вам нотариус.