Нарушение приватности и безразрешительное освидетельствование - правомерность действий врача и возможные жалобы на руководство детского сада

• г. Кировск

Случайно в руках у меня оказалась медицинская карта трехлетнего сына. Там была запись: 02.09.2015 осмотр психолога в д/с (я поняла это в детском саду, потому что 2 сентября ребенок находился там целый день). находится под наблюдением. И подпись врача.

Имеет ли право врач осматривать малолетнего ребенка без присутствия и разрешения родителей. Кроме того сын никогда под наблюдением психолога не состоял.

И какие претензии я могу предъявить руководству детского сада.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! напишите письменное заявление с просьбой разъяснить кем когда и на каком основанияя был осмотрен ваш ребенок - почему не поставили в известность вас. ждите ответ - далее- по обстоятельствам - в зависимости от ответа

Психолог это вообще не врач.И не имеет медицинского образования.Вы что то путаете.

Добрый день. Кем был осмотрен ребенок - психологом или психиатром??? Это разные врачи. Не думаю, что в садиках Кировска есть штатные психологи. Но даже если они там есть, они не имеют права делать записи в мед.карту ребенка, которая находится в поликлинике, поскольку, как Вам здесь уже пояснили, психолог - это даже не врач. Пишите заявление-жалобу на имя заведующей, пусть Вам пояснят данную ситуацию.