Проблема с арендуемой квартирой - как вернуть свои вещи и привлечь хозяйку к ответственности

• г. Пермь

Помогите пожалуйста у меня вот какая ситуация. Я с мужем и с двумя детьми снимали квартиру без договора просто в один прекрасный день звонит мне 22:00 мама и говорит, что у меня детям просто не пускают домой и не дают им даже одется, мы с мужем в этот момент едем с работы домой, приезжаем а там сидит сын у хозяйки с другом на нашем диване пьют смотрят наш телевизор и играют нашими нардами вещи не отдали и домой не пустили, на следующий день мы идем в полицию написали заявление но пришел отказ о возбуждении уголовного дела, причина, что хозяйка квартиры не отдает вещи деньги, которые она требует за ремонт, подскажите что мне лучше сделать чтоб забрать свои вещи и наказать по всей строгости закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! - "наказать" - только в порядке гражданского производства - взыскивайте стоимость ремонта - что тоже под вопросом - собственник не просил ведь вас делать ремонт в его квартире - вещи не отдают - истребуйте через суд - также в порядке гражданского судопроизводства