Почему начисление на содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме производится по занимаемой площади, а не по количеству прописанных в нем?

• г. Одинцово

Утро доброе. В перечне работ на содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме входят работы только по обслуживанию и ремонту ОБЩЕГО имущества в многоквартирном доме. Вопрос. Почему начисление производится из расчёта занимаемой площади В КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ собственника, а не из количества прописанных на этой площади. Ведь ни одного пункта проведении ремонта или каких либо услуг в КВАРТИРЕ НЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно подавать заявление с требованием предоставление оснований. Вы какие действия предпринимали?