Что необходимо, чтобы после отбытия наказания зарегистрироваться по месту жительства?

• г. Красноярск

Тема: Регистрация по месту жительства после отбытия наказания.

Квартира неприватизированна, по соцнайму. Человек есть в ордере. В 2005-2008 отбывал наказание, автоматически выписан. Что необходимо, чтобы после отбытия наказания зарегистрироваться по месту жительства? ЖЭК требуют согласие всех совершеннолетних квартиросъемщиков, один из них согласия не дает. Правомерны ли требования ЖЭК?

Ответы на вопрос (1):

Квартироъемщик должен быть один, остальные только члены семьи нанимтеля, т.е. квартиросъемщика. Если картиросъемщик дает согласие идите сразу в паспортный стол минуя ЖЭКа, если получите отказ, идите в суд, т.к. вы до ареста проживали в этой квартире и она выделялась для этой семьи с учетом вас, т.к. вы вписаны в ордер. Сошлитесь на это и на то, что вы не можете оставаться в статусе БОМЖа, т.к. вам нужно трудоустраиваться и вы не лишены права находиться в обществе людей.