Водителя смогли задержать, а машине удалось уехать с места.

• г. Санкт-Петербург

ДТП произошло около моего дома. Моя машина была припоркована, без нарушений правил. В нее въехал пьяный водитель. Водителя смогли задержать, а машине удалось уехать с места. К сожелению у водителя нет водит. Прав, он лишен еще в 2008 году. Работники ДПС написали протокол, а мы объяснительную. Вопросы такие:

1. Когда поехала писать заявление о происшедшей аварии, что машина скрылась с места предступления, мне сказали, что машина находиться в федеральном розыске и заявление не надо. Имею я право писать заявление или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Заявление Вы не только имеете право написать, НО И ОБЯЗАНЫ!!! По факту ДТП!

Заявление у Вас принять обязаны!!!

Удачи Вам!