Водителя смогли задержать, а машине удалось уехать с места.

• г. Санкт-Петербург

ДТП произошло около моего дома. Моя машина была припоркована, без нарушений правил. В нее въехал пьяный водитель. Водителя смогли задержать, а машине удалось уехать с места. К сожелению у водителя нет водит. Прав, он лишен еще в 2008 году. Работники ДПС написали протокол, а мы объяснительную. Вопросы такие:

1. Когда поехала писать заявление о происшедшей аварии, что машина скрылась с места предступления, мне сказали, что машина находиться в федеральном розыске и заявление не надо. Имею я право писать заявление или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Заявление Вы не только имеете право написать, НО И ОБЯЗАНЫ!!! По факту ДТП!

Заявление у Вас принять обязаны!!!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На днях произошло дтп. машина была припаркована около частного дома, на обочине, пьяный водитель от противоположного соседнего дома стал отъезжать задним ходом и врезался в мою машину. У виновника дтп нет страховки на машину. Моя машина застрахована осаго. На место дтп были вызваны сотрудники дпс и авария зафиксирована. Есть видео запись о том, что водитель совершивший дтп действительно был пьян. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи иска в суд на виновника дтп?

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

Ответье пожалуйста на вопрос. Произошла авария, машина скрылась с места происшествия. Данную машину подали в розыск. Машину нашли и хозяина машины. Когда произошла авария за рулем находился водитель, а не хозяин машины. Вопрос: кто сейчас должен отвечать за данное происшествие водитель и хозяин машины?

Произошло ДТП, моя машина была прикоркованна, вторая машина сначала скрылась, потом вернулся пьяный на этой же машине, после сел и уехал.

Сотрудники ДПС составили протокол и написали что с места ДТП он скрылся записав марку и номер машины. Какие мои действия и кто возместит ущерб.

Моя машина была припаркована и в неё въехал пьяный водитель, в результате передний бампер разбит и поврежден гос номер, служба ДПС все зарегистрировала, водитель покинул место ДТП до приезда сотрудников. Теперь виновник просит сказать что его не было за рулём,что машина сама поехала случайно, могу ли так сказать, если в протоколе указано, что он был пьяный и скрылся сиеста дтп.

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

Совершено ДТП, водитель был трезв. Еще двое, находившиеся в машине были пьяны и мешали водителю вести машину, поэтому и произошла авария. Будет ли признан водитель виновным в совершении дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными!

Попали в дтп с пьяным водителем, машина стояла на парковке, когда пришли, в нашу машину въехал пьяный водитель, дождались гаи, страховки у этого водителя не было, кто будет возмещать ущерб.

Если произошло дтп и на машину в которую въехали нет страхового полиса, но машина при этом была припаркована и стояла без водителя. Грозит ли водителю штраф за отсутствие полюса осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение