Можно ли перевозить ребенка 5 лет на переднем сиденье автомобиля с помощью ФЭСТ - правила и последствия

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, могу ли я перевозить ребенка 5 лет на переднем сиденье автомобиля с использованием удерживающего устройства типа ФЭСТ. В автомобильном магазине отвечают, что нельзя, но у знакомых так ребенок ездит. Боюсь если остановит полиция, то будет штраф. Как правильно поступить. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На переднем только в кресле.