Как обеспечить отца правами на квартиру после выплаты кредита сожительницы?

• г. Звенигород

У меня вопрос такой, мой отец развелся с матерью 3 года назад, сейчас живет в гражданском браке 2,5 года. На нынешнюю сожительницу числится кредит на квартиру. 2 года этот кредит платит отец. Я очень волнуюсь что папа останется не с чем. Как поступить в данной ситуации, чтобы после выплаты кредита он имел права на эту квартиру не только на словах.

Ответы на вопрос (1):

Даже если они зарегистрируют брак, он не вправе будет претендовать на данную квартиру. Только если она сама подарит ему долю.