Имеет ли право руководитель наказать подчиненного ссылаясь только на камеры видеонаблюдения.

• г. Калининград

Имеет ли право руководитель наказать подчиненного ссылаясь только на камеры видеонаблюдения.

Ответы на вопрос (1):

До наказания работодатель обязан получить от работника объяснения.

Ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право житель многоквартирного дома устанавливать камеру видеонаблюдение при входе в парадную? Какой существует закон по установке камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

Разрешена ли установка камер видеонаблюдения в бытовых помещениях и комнатах отдыха? И кто имеет право устанавливать данные камеры?

По роду деятельности занимаемся установкой камер видеонаблюдения на парковках автомобилей. На одном из объектов возникли вопросы, так как в обзор камеры попадают окна частного дома. Имеют ли право владельцы парковки продолжать ведеонаблюдение за своими машинами, если в поле зрения камеры попадают окна частного дома? Противоречит это как-то закону или нет?

Имеет ли право руководитель организации требовать от подчиненного написать объяснение, если поступила жалоба от клиента в устной форме по телефону (самому руководителю)?

Имеет ли право работодатель наказать работника, если нарушение было выявлено при просмотре камер видеонаблюдения установленного в рамках безопасности.

Страховая компания отказала в выплате, ссылаясь на то, что авто получило повреждения не в результате данного ДТП, а задолго до этого.

Можно ли запросить фото авто с камер за 5 минут до ДТП, не ссылаясь на конкретные камеры видеонаблюдения, а ссылаясь только на адрес ДТП, или нужно указывать не адрес ДТП, а адреса нахождения камер видеонаблюдений?

Спасибо!

Я пришла на консультацию к адвокату в офис и увидела камеры видеонаблюдения. Лично я не хочу, чтобы мое посещение адвоката фиксировалось на камеру. Разве имеет ли право адвокат устанавливать камеру видеонаблюдения при входе в офис и в коридоре офиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На частном доме установлены камеры видеонаблюдения. Сосед постоянно показывает в камеру неприличный жест. Можно ли это считать это оскорблением и наказать его? Куда обращаться?

Добрый день. Имееи ли право работодатель распространять фото с изображенинм сотрудников с камер видеонаблюдения на рабочем месте посредстаом мессенджера вотсап? Документ о том что ведется видеонаблюдение подписан всеми сотрудниками?

В наш ресторан пришло представление от МВД с требованием установить камеры видеонаблюдения, ссылаясь на распоряжение правительства Республики Башкортостан о необходимости установки камер. Законно ли требование? Обязаны ли мы установить камеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение