Нарушение трудового договора - отказ от отпуска и невыплата зарплаты

• г. Переславль-Залесский

Муж, работал на частника, водителем-экспедитором, в марте этого года заключили трудовой договор, хотя до этого 3 года уже работал на них. в мае попросил отпуск с первого июня, пообещали, но в конце мая отказались давать его. хотя знали, что на этот отпуск есть висомая причина. Я ушел от них. зарплату за апрель, май до сих пор не отдали и не собираются, как сказали. Договор не разорван но трудовая у нас на руках и самое интересное то,что в ней запись - 3-го марта принят на работу водителем-экспедитором и тут же снизу запись-выше считать недействительной и печать на этой записи. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.