Продавец земли сталкивается с угрозой судебных преследований из-за неоформления права собственности - кто должен нести ответственность?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году продала землю. Оформляла доверенность через нотариуса на человека, который занимался продажей. Сейчас, спустя 9 лет, нынешний собственник грозит подать на меня в суд и получить моральный ущерб за то,что мой и его представитель не зарегистрировала землю на нового собственника. Заявление в регистрационную палату было подано и приостановлено на три месяца. Кто должен подавать заявление снова? Я об этой ситуации узнала лишь в 2015 году. Кто должен отвечать в суде я или мой представитель?

Ответы на вопрос (1):

моральный ущерб за данные действия не взыскивается.