Судебное разбирательство - взыскание пени без платежного документа - законно?

• г. Киров

В ходе судебного разбирательства по взысканию задолженности за отопление и пени сумма основного долга погашена полностью. Имеет ли суд право взыскать пеню при отсутствии платежного документа на сумму пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отсутствие платежного документа не освобождает от обязанности уплаты пени за просрочку внесения платежа.