Как решить проблему с невыплаченным кредитом и избежать коллекторов - советы и перспективы

• г. Сочи

Я вот уже 5 лет не плачу кредит и мне звонили коллектора В настоящее время я от них скрываюсь. Подскажите как разрулить эту ситуацию и как долго они меня будут разъискивать. В службе судебных приставов мой долг висит на сайте..

Ответы на вопрос (1):

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».Если этого нет и не было--не платите.