Администрация решила всех проверить на детекторе лжи.

• г. Москва

В компании у сотрудника украдены деньги. Администрация решила всех проверить на детекторе лжи. Как должна проводиться подобная процедура? Кто ее проводит? Как интерпретируются результаты?

Заранее благодарю, с уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Вы боитесь, что работодатель может узнать о Вас что-то новое ;))))))))?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Уважаемая Наталья!

Проверка на детекторе лжи может производится только по согласию работника. Если работник не желает проходить эту процедуру, то заставить его никто не вправе. Что касается результатов проверки, то она никакого значения не имеет, и ответа на вопрос, кто причастен к краже не даст.

Для того чтобы установить виновного, работнику у которого пропали деньги необходимо обратиться с заявлением в милицию. Только сотрудники милиции вправе производить действия имеющие юридическое значение в устпановленном УПК порядке