Можно ли на основании результатов проверки на детекторе лжи возбудить уголовное дело?

• г. Москва

1. Имеет ли законное право руководитель проверять своих сотрудников на детекторе лжи?

2. Принимает ли суд к рассмотрению результаты проверки на детекторе лжи?

3. Можно ли на основании результатов проверки на детекторе лжи возбудить уголовное дело?

4. Как должна быть составлена долговая расписка (вексель), чтобы суд принял ее к рассмотрению. Должна ли она быть нотариально оформлена или достаточно подписи свидетеля?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нет, детектор лжи не может служить доказательством, скорее всего как- психически воздействующее средством.2. Вексель удостоверяется, расписка не обязательно, а вот соглашение о задатке все-таки желательно удостоверить