Незаконное арестование техники после спора о земле - правомерные действия полиции и прокурора?

• г. Пенза

Ситуация: заключен договор аренды на 5 лет с собственником земли, вспазали, посеяли, приехали убирать, а нам не дают, объявляется предприниматель и утверждает что это его земля, но приехал не один, а сразу с полицией и прокурором, в результате нашу технику арестовали, даже не дают возможности переехать на другое поле, Вопрос: закоонны ли действия полиции и прокурора, и почему выехал даже прокурор?

Ответы на вопрос (1):

Если у предпринимателя есть право собственности на данную землю, то все законно. Смотрите правоустанавливающие документы на землю у предпринимателя.