Как получить выплату по моральному ущербу после повреждения колена в ДТП и последующей операции?

• г. Симферополь

Как получить выплату по моральному ущербу, если при ДТП повреждено колено (скорая зафиксировала), а спустя несколько месяцев проапперировано это же колено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда, также можете взыскать материальный вред, на основании ст. 151 ГК РФ - если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.