Муж не согласен на развод, сказал что не пойдет в суд!

• г. Тольятти

Будьте добры помочь мне с разрешением вопроса. Моя девушка, хочет развестись с мужем имея от него сына 5 лет. Муж не согласен на развод, сказал что не пойдет в суд! Как ей быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег! Вопрос о разводе при наличии ребёнка решается у мирового судьи. Нужно подать исковое заявление в 2 экз. с квитанцией госпошлины на сумму 200 руб., св-вом о браке(подлинник или дубликат из архива ЗАГСа) и копией св-ва о рождении ребёнка. Главное известить ответчика, направив ему повестку. Если будут сведения об извещении или акт со свидетелями об отказе расписаться в получении повестки, то дело может быть рассмотрено в отсутствии ответчика. Если он заявит, что необходим срок для примирения, то общая продолжительность этого срока не более 3-х месяцев. Если она будет настаивать на разводе по истечении этого срока разведут всё равно, даже если ответчик против развода.

Не жениться на этой девушке. Если от того мужа ушла, значит потом и от Вас уйдет к другому. И тот другой будет задавать такие же вопросы на этом сайте в отношении Вас ;)))))))))

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!