Вопрос о праве безопасного пребывания в России для двойного гражданина военнообязанного возраста

• г. Нижний Новгород

Мой сын 15 лет имеет двойное гражданство - России и Израиля. Прописан в России, постоянно проживает в Израиле. До какого возраста он имеет право приезжать в Россию без угрозы призыва в российскую армию?

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет. Призыву подлежат лица мужского пола с 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья к строевой службе.