Как защититься от родственников до вступления в наследство?

• г. Сургут

Я открыла наследственное дело, и в квартире я прописана, в наследство я вступлю только через 3 месяца, мужеву долю поделят пополам т.к. имеются еще наследники, но до вступления в наследство как мне защититься от нападок родственников, это возможно или нет, или у нас против хамства только хамство?

Ответы на вопрос (3):

Разъясните им ч.4 ст.1152 ГК РФ, в соответствии с которой, Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Пишите заявление в полицию по факту оскорблений.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Насколько я понял из Вашего вопроса, Вы были вселены в квартиру супругом ещё при жизни.

Поскольку супруг являлся одним из собственников квартиры, у него было право вселить Вас (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Поэтому даже сейчас (до получения свидетельства о праве на наследство) Вы вправе пользоваться квартирой (проживать в ней), как и при жизни супруга.