Женщина борется за свою долю в недостроенном магазине после продажи объекта третьему лицу - каковы шансы и можно ли начать отделочные работы без дожидания решения суда?
₽ VIP

• г. Тогучин

В январе 2007 года подала иск. заявление о признании права собствености на недостр. Магазин с бывшим супругом. В иск. заявлениии просила наложить аест на недвижимость. Мировой судья проигнорировал мое требование. В итоге объект был продан третьему лицу (знали, что дело в суде). Сделку признала недействительной и получила право на 1/2 недвижимости. Теперь пытаюсь отсудить втоую половину, с выплатой денежной компенсации бывшему мужу, т.к. занимаюсь торговлей с 1996-го года и это единственный мой доход, а бывший никакого отношения к торговле не имеет. Каковы мои шансы? И могу ли я начать отделочные работы в здании, не дожидаясь окончательного решения суда (ведь 1/2 здания уже по праву принадлежит мне)?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вы несколько торопите события (я имею ввиду отдел. работы ВСЕГО магазина). попробуйте заключить с мужем мировое соглашение.

Наталья. Если основания, по которым за вами признали 1/2 доли магазина справедливы для бывшего мужа, то по всей видимости, за ним так же признают долю. Вот только непонятно, почему Вы решили, что затем она перейдет Вам? Поэтому, на Вашем месте бы я не спешил с ремонтом. Удачи.

p.s. Если имущество не арестовывают, а есть основания и Вы об этом просите, нужно писать частные жалобы.

Если начать отделочные работы сейчас, то вы будете ремонтировать и его часть, компенсировать эти затраты не сможете, так как делали это по своей воле, он вам эти работы не заказывал. Потерпите. Лучше всего с мужем сойтись в цене, за которую хотите купить, но обязать собственника продать свое имущество (как вы хотите) трудно даже через суд.