Сколько налога при продаже жилья, приобретенного меньше года назад и купленного через ипотеку, при наличии двух несовершеннолетних детей?

• г. Сочи

У меня единственное жилье я хочу его продать (купила менее года назад) будет взиматься налог (13% процентов), квартиру купила половину деньгами половина ипотека, двое мололетних ребенка, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если продадите за сумму более миллиона- придется платить налог.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Шесть лет назад умер папа и я унаследовал половину квартиры. Недавно умерла мама и я наследовал вторую половину квартиры. Эту квартиру я хочу продать. Будет ли с меня взиматься налог со всей стоимости квартиры или с половины (так как я владею половиной квартиры более трёх лет) или не будет взиматься вообще. Если налог будет взиматься как мне поступить для уменьшения налога.

Год назад купили квартиру на работе получили имущественный возврат (половину), теперь приходится продать квартиру которая в собственности менее трех лет, возврат второй половины еще не получали. И получается надо будет возвращать налоги так как квартира менее трех лет в собственности. Как лучше сделать, подскажите?

Мы с мужем за наличные приобрели двухкомнатную квартиру, комнаты раздельне, все документы оформлены на него, подскажите, могу ли я при разделе имущества потребовать половину квартиры? Но жить я там в своей половине не собираюсь, его суд может обязать выплатить мне стоимость моей половины деньгами, т.к. хочу жить в другом городе. Продать и поделить по хорошему не получается, и продать мне свою половину квартиры будет очень сложно.

У нас имеется квартира. Половина в собственности брата более 5 лет, а другая половина в моей собственности 2 года. Может ли владелец той половины которая в собственности 5 лет продать свою половину, без уплаты налога, или он тоже должен будет платить налог за продажу собственности?

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Я купила квартиру 2 месяца назад, сейчас хочу половину продать. Надо ли платить налог? Если цена половины квартиры 500.000, сколько мне будет стоить сделка? Слышала, что если квартира куплена недавно, то при продаже необходимо заплатить 13% от стоимости. Правда ли это, если да, то кто устанавливает стоимость? Заранее огромное спасибо.

С мужем будучи в браке мы купили дом и сразу сделали доли, пол дома его, пол дома мои. Есть свидетельства. Пол года назад умер муж. Наследница я и его дочь. Как будет делиться его половина дома, мне будет от его половины выделена мне половина, как совместно нажитое имущество, а потом оставшаяся половина делится на меня и дочь. Сколько получу я от половины дома мужа - только половину или же три четвертых? Спасибо.

У меня половина дома в собственности, у соседей через стенку вторая половина. Я хочу продать свою половину, но у дома один номер. Нужно ли присваивать моей половине дома номер квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад отец мне подарил половину квартиры. Вторую половину мне подарила мама год назад. В течении года платил налог 13 процентов потому что сдавал её в аренду. Хочу продать какие могут начислить налоги?

Вступил в наследство второй половины квартиры, в первой половине я собственник проживают более 3-х лет, какой налог платить при продаже, т.к 1 половина менее 3-х лет, а 2 половина более 3-х лет в собственности?

Спасибо!

Купили квартиру менее года назад и сейчас надо её срочно продать. Естественно надо будет заплатить налог 13 % с продажи. Как его уменьшить? (жильё не единственное, 1 несовершеннолетний ребенок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение